Здравствуйте! У меня вот какая... - вопрос №810936

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: болит под ложечкой и не много в право, когда боль усиливается(при быстрой ходьбе, поднятия чего-нибудь) начинает отдавать в спину​​, может быть озноб или становится жарко.препараты для желудка не помогают(в том году поставили диагноз острый гастрит), спасаюсь только дротаверином. Что это может быть, такой гастрит или что-то другое?​

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталия! Для установления диагноза необходимо провести обследование: УЗИ панкреато-билиарной зоны(печень, желчный пузырь, поджелудочная железа), фиброэзофагогастродуоденоскопию анализы мочи, крови.Вместо дротаверина до осмотра врача и обследования лучше принимать дюспаталин утром и вечером до еды. Если будут вопросы обращайтесь в чат!

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Так могут проявляться заболевания желчного пузыря и/или желчевыводящих путей, поджелудочной железы, а не только гастрит. Вам необходимо полное обследование:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимси ческий анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий и прямой билирубин

3. ФГДС

4. УЗИ органов брюшной полости

С результатами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, который даст нужные рекомендации.

Соглашусь с приемом Дюспаталина 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды.

Буду признательна за оценку ответа.