Подвернула ногу - вопрос №810960

Подвернула ногу и тут внезапно все стало белым, закружилась голова, участилось дыхание, стала дышать ртом, губы побелели, то жарко, то холодно, голова заболела, всю трясет. Дошла до дома, осталась только головная боль в затылочной области и немного потряхивает, начала болеть нога, но терпимо, могу наступать спокойно, если немного шевелить, то не болит, если шевелить сильнее, симметрично второй ноге, то больно,но опять же терпимо. Нога не опухла, синяка нет. Если нажать в районе внешней косточки больно, но тоже терпимо. Что со мной было, почему голова болит, кружится и почему все было белым? Что делать, обратиться к врачу или ничего серьезного и можно вы лечиться дома?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В рамках интернета не видя вас трудно давать прогноз серьезно или нет. В любом случае лучше обратитесь в травмпункт, где проведут осмотр, необходимое обследование и дадут самое точное заключение и нужные рекомендации.

Если беспокоит болевой синдром воспользуйтесь мазью, например, вольтарен 2 раза в сутки до 14 дней, приложите лед к месту травмы.

головокружение и другие симптомы — ваша индивидуальная реакция на боль, которая у всех людей разная и зависит от многих факторов.

Буду признательна за оценку ответа.