любую болезнь можно вылечить? - вопрос №81122

Здравствуйте) Скажите пожалуйста, это правда что любую болезнь можно вылечить без лекарств? Если да, то какими способами?

Спасибо заранее большое)



Дополнение автора от 17.05.11 10:04:46

Владимир Казанцев, извините… Хотела поставито оценку +, исправила ситуацию в другом вопросе))

Вопрос задан анонимно
16.05.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы вылечиться без лекарств, человек должен достичь высших ступеней духовного просветления и очищения. Это подвластно людям, достигшим уровня святости.

В нашем суетном мире все настолько приземлены и затянуты в круговорот материальных ценностей, что лечиться приходится тоже материальными способами — лекарствами...

Для того, чтобы вылечиться без лекарств, нужна огромная духовная работа. И нужны Учителя, которые будут вести человека по Истинному Пути. А подобные Учителя приходят только к тем, кто способны воспринять такие запредельные Знания...

Почитайте про Блаватскую и Рерихов. Сколько им пришлось работать над собой, чтобы достичь высокой ступени просветления духа… Или же почитайте о старцах Оптиной Пустыни, о Симеоне Столпнике, об отшельниках и других высокодуховных людях. Вот они-то и могли вылечить себя и других без каких-либо лекарств. Но к этому они шли всю жизнь...

Современный человек, воспитанный обществом потребления, не может воспринять даже тот маленький факт, что любая болезнь у него появляется лишь из-за того, что он сам нарушил принципы гармонии мира; что любая болезнь ему дается для осознания чего-то, для исправления каких-то черт характера, намерений, мыслей. Он почему-то обвиняет весь мир, медицину, экологию, обстоятельства, ищет сглаз и порчу или же виноватых врачей, но даже не хочет понять, что вина — только и только на нем!

Мы сами творим себе свои болезни… и вину перекладываем на кого угодно, и труд по излечению тоже переваливаем на чужие плечи...

Абсурд? Да. Но так и живем… увы!

16.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того.что бы вылечить болезнь, нужно знать этиологию заболевания(причину) и патогенез заболевания( процессы происходящие при заболевании).

Лечение может быть :

консервативным — назначение лекарств(пневмония, люмбоишалгия)

и оперативным (удаление кисты, аппендектомия).

Эти два вида помощи: консервативное и оперативное — всё равно, являются леченбными методами.И в обоих случаях применяются лекарства.

Антибиотики — при пневмонии и после аппедэктомии.

Скорее так: можно лечить с минимальным количеством лекарств !!!

Потому.что полоскание горла при ангине насыщенным раствором повареной соли — это лечение, а раствор соли — это лекарство. Можно иначе лечить ангину: дать пожевать прополиса(природный суперантисептик), но и в этом случае прополис — лекарство!!!

Можно лечить, без применения аптечных форм, но не всё лечить!!!

Итак.мы приходим к выводу, что лечение без применения лекарств невозможно.

С уважением.

16.05.11

Здравствуйте.

Вы думаете, на этом портале есть консультант, способный заменить собой всю современную медицину?

Если найдете такого — бегите от него, не оборачиваясь.

16.05.11

Здравствуйте. В принципе, для лечения любой болезни имеются травы и другие природные средства. В том числе, и для лечения острой стадии. Другое дело, что мы сейчас об этом очень мало знаем. Очень много Знаний утеряно. Мы используем, в лучшем случае, сотую часть возможностей природных средств. Да и экологию испоганили так, что страшно. Это очень грустно.

Так что, сейчас для лечения острой стадии без медикаментов не обойтись. А вот для профилактики обострений, как подспорье к медикаментозному лечению и для лечения некоторой части заболеваний травы и прочие природные средства применять можно и нужно.

16.05.11

Здравствуйте!

ВСЕ болезни начинаются в голове! Психотерапия показана даже раковым больным, например.

Всего доброго!

16.05.11

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store