любую болезнь можно вылечить? - вопрос №81122

Здравствуйте) Скажите пожалуйста, это правда что любую болезнь можно вылечить без лекарств? Если да, то какими способами?

Спасибо заранее большое)

Дополнение автора от 17.05.11 10:04:46

Владимир Казанцев, извините… Хотела поставито оценку +, исправила ситуацию в другом вопросе))

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы вылечиться без лекарств, человек должен достичь высших ступеней духовного просветления и очищения. Это подвластно людям, достигшим уровня святости.

В нашем суетном мире все настолько приземлены и затянуты в круговорот материальных ценностей, что лечиться приходится тоже материальными способами — лекарствами...

Для того, чтобы вылечиться без лекарств, нужна огромная духовная работа. И нужны Учителя, которые будут вести человека по Истинному Пути. А подобные Учителя приходят только к тем, кто способны воспринять такие запредельные Знания...

Почитайте про Блаватскую и Рерихов. Сколько им пришлось работать над собой, чтобы достичь высокой ступени просветления духа… Или же почитайте о старцах Оптиной Пустыни, о Симеоне Столпнике, об отшельниках и других высокодуховных людях. Вот они-то и могли вылечить себя и других без каких-либо лекарств. Но к этому они шли всю жизнь...

Современный человек, воспитанный обществом потребления, не может воспринять даже тот маленький факт, что любая болезнь у него появляется лишь из-за того, что он сам нарушил принципы гармонии мира; что любая болезнь ему дается для осознания чего-то, для исправления каких-то черт характера, намерений, мыслей. Он почему-то обвиняет весь мир, медицину, экологию, обстоятельства, ищет сглаз и порчу или же виноватых врачей, но даже не хочет понять, что вина — только и только на нем!

Мы сами творим себе свои болезни… и вину перекладываем на кого угодно, и труд по излечению тоже переваливаем на чужие плечи...

Абсурд? Да. Но так и живем… увы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того.что бы вылечить болезнь, нужно знать этиологию заболевания(причину) и патогенез заболевания( процессы происходящие при заболевании).

Лечение может быть :

консервативным — назначение лекарств(пневмония, люмбоишалгия)

и оперативным (удаление кисты, аппендектомия).

Эти два вида помощи: консервативное и оперативное — всё равно, являются леченбными методами.И в обоих случаях применяются лекарства.

Антибиотики — при пневмонии и после аппедэктомии.

Скорее так: можно лечить с минимальным количеством лекарств !!!

Потому.что полоскание горла при ангине насыщенным раствором повареной соли — это лечение, а раствор соли — это лекарство. Можно иначе лечить ангину: дать пожевать прополиса(природный суперантисептик), но и в этом случае прополис — лекарство!!!

Можно лечить, без применения аптечных форм, но не всё лечить!!!

Итак.мы приходим к выводу, что лечение без применения лекарств невозможно.

С уважением.

Здравствуйте.

Вы думаете, на этом портале есть консультант, способный заменить собой всю современную медицину?

Если найдете такого — бегите от него, не оборачиваясь.

Здравствуйте. В принципе, для лечения любой болезни имеются травы и другие природные средства. В том числе, и для лечения острой стадии. Другое дело, что мы сейчас об этом очень мало знаем. Очень много Знаний утеряно. Мы используем, в лучшем случае, сотую часть возможностей природных средств. Да и экологию испоганили так, что страшно. Это очень грустно.

Так что, сейчас для лечения острой стадии без медикаментов не обойтись. А вот для профилактики обострений, как подспорье к медикаментозному лечению и для лечения некоторой части заболеваний травы и прочие природные средства применять можно и нужно.

Здравствуйте!

ВСЕ болезни начинаются в голове! Психотерапия показана даже раковым больным, например.

Всего доброго!