Новосибирская область

Добрый день 2010 году по... - вопрос №811507

Добрый день. 2010 году по решению суда мне был назначен штраф 100000 руб. Так как таких денег у меня нет, я на пенсии выплачивал каждый месяц с 02.02.2010 па 17.10.2013 погасил полностью, квитанции на руках.22 узнал с интернета по базе, что нахожусь в базе судебных приставов по 2 документам 6090 по налогу.22.10 я прибыл к судебным приставам и предоставил квитанциио погашенной за должности по суду 100000 и 6090 + 510 пени. Обещали что разберуться.27.10. я опять обращаюсь судебным приставам, что я нахожусь в базе. Они мне заявляют, чтобы я оплатил теперь по их ним реквизитам +7%.И пока оплаты не будит лично судебным приставам, я буду в базе судебных приставов. Перед налогами у меня за должности нет и перед судебным решением 2010 года. С меня требуют 100000 и 6090 + 7%, что делать. С уважением Владимир. г.Новосибирск.

Дополнение автора от 30.10.13 21:32:53

у меня нет 6 квитанциио оплате.Возможно я их потерял но по обращении в концелярию по дело производства в суде.не чего не знают.посылают в сбер кассу чтобы они искали платежи.С верку по платежам они почемута не делают.Если я переплатил штраф, почему не кто не знает.И как узнать.Ведь счет они давали.

С уважением Владимир.

г.Новосибирск.

Лучший ответ по мнению автора

7% -это исполнительный сбор (счет у приставов берите) - если Вы его ранее не оплатили и имеется Постановление судебного пристава — исполнителя о его взыскании, то придется платить, здесь нужно конкретно смотреть исполнительное производство по Вашему делу. Что касается штрафа, задолженности, если оплачено, деньги поступили в казну — то не беспокойтесь.На действия приставов подавайте жалобу в Управление УФССП, суд, а лучше в прокуратуру.