Украина

Здравствуйте,Уважаемые эксперты Мы с семьей... - вопрос №811571

Здравствуйте, Уважаемые эксперты. Мы с семьей планируем переехать в Россию по программе «Соотечественники» в Калужскую область.Хотим открыть бизнес, денег сами понимаете, не очень.Вопрос? Посоветуйте наиболее перспективную область бизнеса с минимальными вложениями, или без таковых вообще. Буду благодарна за любую помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Перед тем как переехать нужно выяснить сколько денег нужно будет до получения гражданства. В Калуге вся процедура займет у вас от 6 до 12 мес это как минимум, единоразово государство даст на руки 15 тыс рублей, жилье никто не даст. Придется снимать за 10 — 15 тыс комнаты. Далее посчитайте сумму которая необходима Вашей семье чтобы прожить. Кроме того Вас скорее всего не обустроят никуда. Таким вопросом мучается много соотечественников, какую же область выбрать… да никто не подскажет… потому что либо никто не знает, либо любой микро и малый бизнес перспективен при наличии опыта предпринимательской деятельности и определенных навыков. Если Вы умеете торговать то сможете прилично раскрутиться. Не забывайте что в Калуге уже несколько тысяч соотечетственников и в области, которые ждут гражданства. Можно попробовать Калининград, там лучше условия почти Европа. Можно начать торговать в сетевом маркетинге он по всему миру. Запустить цветочную доставку. Оказывать услуги по ремонту, такси, я не знаю уровень Ваших навыков и степень возможностей. Я скажу одно, что бабушка которая сидит возле метро и торгует цветами, семечками, соленьями, зарабатывает намного больше некоторых банковских клерков. Конверсия больше и покупатели (лиды) целый день проходят мимо нее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, Вы не озвучили даже примерную сумму. Что для Вас «минимальные вложения»?

По поводу перспективности — вопрос тоже неоднозначный. Тут не может быть «наиболее перспективной области» — нишу доходную и притом свободную можно найти в любой сфере. Кроме того, наличие конкурентов — это иногда огромный плюс для Вас! Во-первых, наличие конкурентов говорит о спросе. Тогда как отсутствие таковых — зачастую наоборот, о бесперспективности, а не, как иногда считают, о перспективности бизнеса и свободной нише. Во-вторых, открывая в соседнем доме конкурирующий магазин или фирму — вы можете сыграть на контрасте, давая клиенту то, что он недополучил у конкурентов. Например, сделать более продуманный сервис или сделав шире ассортиментный ряд. С ценой только не советую «играться». А если этот конкурент по соседству еще и сильный — то можете полностью скопировать его (выставив такие же товары, предоставив те же самые услуги по тем же ценам). Ну, доработав некоторые детали — именно для этого самого контраста.

Ну и, традиционно — меньших вложений требует сфера услуг. Скажем, кадровое агентство или «муж на час».  Также присмотритесь к интернет-бизнесу — тут вариантов масса, даже не буду сейчас перечислять… В любом случае, «входных» данных мало. Что Вы умеете? Где раньше работали? Почему хотите свой бизнес? Что Вы понимаете под бизнесом? Какие сферы Вам больше по душе? За кадром осталось многое. Поэтому однозначного ответа дать нельзя. Пишите в чат если есть желание пообщаться более индивидуально.

Ну и успешного Вам переезда ;)

Здравствуйте. сфера услуг, причем я рекомендую бизнес для бизнеса, корпоративные услуги. разброс там большой, чем можно заняться. моя коллега отметила, что вопрос задан общими «мазками», поэтому я бы тоже поинтересовался насчет вложений. могу вам предложить высокорентабельное предприятие с уже настроенными системными процессами, то есть их нужно взять и применить, предварительно обучившись дней 5. вопрос вложений: 2000 долларов, рентабельность огромная, зависит от вашей активности — от этой суммы в месяц до 10-15 тысяч. вы сами будете регулировать доход. ниша: бизнес-консалтинг для малого бизнеса

 Татьяна Юрьевна.Самым перспективным и быстроразвивающимся бизнесом сейчас яыляется ВЕНДИНГОВАЯ торголя и предоставление услуг через Вендинговые автоматы.Посмотрите в интернете.Вендинговый автомат это и кассир, и продавец одновременно.Срок окупаемости обычно в течении года.На первое время можно взять ВЕНДИНГОВЫЙ автомат в аренду и выбрать напрвление продаж.Это АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ продажа тваров и предоставление услуг.

  Напишите мне в чат.

  Желаю удачи.

Ремонты, грузоперевозки, агентство недвижимости и т.п. Самые популярные услуги, которые снимают клиентам «головную боль».  Ваша задача — искать заказы на услуги, потом под процент отдавать их поставщикам услуги. Погуглите ВТР-бизнес или Бизнес Молодость

Как вариант могу посоветовать работать по системе дропшиппинга. Таким образом Вы сможете продавать товары из любого ассортимента и в любом количестве, совершенно не тратясь на их закупку. Надо для этого немного — желание работать, начальные знания в размещении объявлений в интернете и создании интернет-магазинов. Кстати, некоторые дропшипп- компании представляют свои собственные площадки для такой работы, и Вам остается только поддреживать их деятельность. Обращайтесь за более детальной информацией — помогу чем смогу в поиске компаний и другими советами. Еще одно преимущество — на базе этой деятельности впоследствии можно открыть торговую точку в реале или стать диллером в регионе.