Вегетарианство - вопрос №811645

 Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня такой вопрос: влияет ли вгетаририанство на психику? Есть ли психологические причины, из-за которых человек выбирает этот способ питания? С точки зрения психологии — что это за феномен?
Хотелось бы увидеть несколько мнений.  

30.10.13
2 ответа

Ответы

Мое впечатление, Евгения, что кто-то впечатлил своим обращением в вегетарианство, так впечатлил, что Вы задумались, а все ли с этим человеком в порядке.

Евгения, к одному и тому же выбору человек может прийти очень разными путями: от бредоподобных построений вследствие психического расстройства, до подражательства или принятия вполне осознанного решения.

У меня есть несколько уважаемых мной знакомых, которые придерживаются вегетарианства, считая себя не вправе участвовать, пусть и косвенно, в убийстве животных.

Вполне счастливо живут, питаясь растительной пищей и морепродуктами.  

30.10.13

«Нужно вспомнить о том, что существует гемаглобин красный и голубой. Как говориться с голубым гемаглобином — люди „голубой крови“ — высшей касты. Но „голубой гемаглобин“ пока есть теоретически, но практически человечество только нарабатывает свое развитие этой высшей касты. некоторые люди, одержимые идеей духовного роста прибегают к вегитарианству. Уже медициной доказанно, что многие эти люди страдают сахарным диабетом. Но не все, а лишь те, кто формально занимается „духовным ростом“, но при этом ничего в их жизни не происходит. У таких людей могут идти изменения в психике. Этот переход от „красного гемаглобина“ до „голубого“ будет происходить естественным образом. только  тогда, когда  человек будет готов духовно — он сможет безболезненно перейти на путь естественный без мяса и животной пищи. Но это произойдет, когда в человеке родиться коллективное сознание. К сожалению еще далеко до этого, но уже нарабатывается опыт теми, кто уже стал на путь вегетарианства. И их заслуга в том, что они это уже начали делать. Но для физического тела — огромная нагрузка для перестройки, часто психика не справляется

31.10.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store