Помогите пожалуйста люди добрые оооочень очень буду рада - вопрос №811673

1. Определить силу, действующую на тело через 3 с после начала действия, и скорость в конце третьей секунды, если тело массой 3 кг движется с ускорением, изменяющимся по закону: а=10t-10; v0 = 0. 
2. Шар массой 4 кг движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с покоящимся шаром массой 1 кг. Вычислить работу, совершенную вследствие деформации шаров при прямом центральном ударе.Шары считать неупругими. 
3. Два диска, вращающихся в горизонтальных плоскостях по направлению часовой стрелки, расположены один над другим так, что плоскости их параллельны, а центры лежат на одной вертикали. Угловая скорость и момент инерции первого диска равны 1=10 рад/с и J1=210-3 кгм2, а второго — соответственно2=5 рад/с и J2=410-3 кгм2. Первый диск падает на второй и система вращается как единое целое. Определить угловую скорость вращающейся системы и изменение кинетической энергии дисков после падения первого на второй. 
4. В баллоне вместимостью V=15 л находился аргон под давлением Р1=600 кПа при температуре Т1=300 К. Когда из баллона было взято некоторое количество газа, давление в баллоне понизилось до Р2=400 кПа, а температура установилась Т2=260 К. Определить массу m аргона, взятого из баллона. 
5. Газ, совершающий цикл Карно, получает теплоту Q1=84 кДж. Определить работу А газа, если температура Т1 теплоотдатчика в три раза выше температуры Т2 теплоприемника. 
6. Заряд на каждом из двух последовательно соединенных конденсаторов емкостью С1=6 пкФ и С2=10 пкФ равен q=0,09 нКл. Определить напряжение: а) на батарее конденсаторов; б) на каждом конденсаторе. 
7. Определить ЭДС аккумуляторной батареи, ток короткого замыкания которой Iкз=10 А, если при подключении к ней сопротивления R=9 Ом ток в цепи равен I=1 А. 
8. Определить энергетическую светимость абсолютно черного тела и длину волны, на которую приходится максимум его энергии излучения, при температуре Т=300 К.

Ответы

Обращайтесь в чат.

Могу помочь.

31.10.13

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Владимир

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Физика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store