Здравствуйте, первый секс был 10... - вопрос №811738

Здравствуйте, первый секс был 10 месяцев назад после него 2 месяца была менструация, до сегодняшнего дня нету. После первого раза секса не было, могут ли не идти месячные из-за отсутствия секса?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна! Нет, секс здесь не при чем, надо искать иные причины, тем более, что так долго уже нет месячных (более полугода). Обязательно проверьте гормоны (ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон, 17-ОПГ), сделайте УЗИ органов малого таза. Не соблюдались ли какие-либо ограничения в пище, диете?