Краснодарский край

Здравствуйте Приобрел неделю назад в... - вопрос №811845

Здравствуйте. Приобрел неделю назад в мебельном магазине спальный гарнитур. Привезли через день, но так как доставщики мебели торопились, то товар быстро сгрузили в упакованной картонной таре, в договоре написал, что принял в нескрываемой упаковке. Через пять дней начал сам собирать шкафы со спального гарнитура, их всего три, за каждый шкаф платил отдельно. При вскрытии упаковки одного из шкафов я обнаружилсколы на большой полке, позвонил в магазин, чтобы мне заменили шкаф на другой, на что мне дали ответ платите деньги и мы заменим ваш товар, а заменить или вернуть полностью вы не можете. Вопрос: могу ли я обменять полностью шкаф на новый после вскрытия упаковки и обнаружения дефекта (сборку шкафа не производил, только вскрыл картонную тару и произвел осмотр всех изделий) или полностью отказаться от товара и получить обратно деньги? Спасибо.

Ответы

основной вопрос заключается в том, что написано в договоре.

и второе, сможете ли вы доказать, что данный дефект причинен не по вашей вине