добрый вечер очень нужна помощь... - вопрос №811876

добрый вечер. очень нужна помощь. моя мама, лет 8 назад, так перемолилась, что стала говорить с богом. храм не признает и священников тоже — нет благодати на них, говорит на не понятном языке. суть в чем, встречаюсь с девушкой, она боится, что это может передаться по наследству. Так ли это?

Ответы

Дело в том Роман, что Ваша мама исполнилась Святого Духа, и говорение на непонятном языке (иные языки в Библии) есть не что иное как дар от Духа. Со времен Нового Завета человек получил возможность обращаться к Господу без священнослужителей, напрямую, так что истинный христианин молится и испаведуется только Господу Богу. Коринфянам 3:16 «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?». Храм — это наше тело которое, мы должны держать в чистоте и святости. Вы должны поистине радоваться, что Ваша мама получила благословение от Духа Святого. По наследству же, к сожалению, праведность не передается.

не передастся--ваша мама обычная сумашедшая увы

Мне встречались такие люди. Обычная бесовская прелесть, часто встречается у протестантов. Молиться за маму, по наследству не передается

Здравствуйте Роман!

Предположить, что на самом деле происходит с вашей мамой, не зная всех подробностей и деталей - сложно. Что касается того, что "стала говорить с богом, храм не признает и священников", то вот что написано в библии:

«Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все» (Деяния 17:23,24)

Более того, свои молитвы мы должены обращать только к Богу, ведь именно Бог является слушателем молитв, написано:«О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» (Псалом 65:2), так что ваша мама все правильно делает.

Вообще, мы можем молиться Богу всегда и везде. В этом отношении прекрасный пример подал Иисус Христос. Он нередко молился в тиши и одиночестве (Марка 1:35). Однажды «он пошел на гору помолиться и всю ночь провел в молитве к Богу» (Луки 6:12). Что касается священников, то как известно, они учат поклоняться иконам, что идет в разрез с библией, в которой написано:«Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).

Иконы не могут являться посредниками между Богом и людьми, т.к. Апостол Павел сказал, что «есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус», и что «Христос… ходатайствует за нас» (1 Тимофею 2:5;Римлянам 8:34).

Что касается остального, то к сожалению, вы не пишите сколько лет вашей маме, возможно есть какие-то проблемы также со здоровьем, связанные именно с возростом.