Амурская область

У моей подруги убили сына,... - вопрос №811965

У моей подруги убили сына, вину на себя взял другой человек. Следственный комитет вел расследование год, не были опрошенны многие свидетели включая тех кто нашел тело. Подруга настояла на допросе обноруживших тело, следователь в личной беседе сказал ей что ему уже надоело это дело. Свидетеля допросили. Дело отправили в суд. Суд идет уже 2 месяца. Судья сказал что если дажепросматривается 105 ст все равно будет 109 потому что обвинение по этой статье, и вообще через полгода уже будет 2 года с момента приступления и за сроком давности дело вообще закроют.Так что лучше согласиться с тем что есть… Получается что? убийцу не найдут! А того кто взял на себя вообще не накажут? ЭТО И ЕСТЬ ПРАВОСУДИЕ В РОССИИ????

Дополнение автора от 22.12.13 06:30:09

В НАШЕЙ СТРАНЕ МОЖНО УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА И УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! МОЛО ТОГО ЧТО СЛЕДСТВИЕ НЕ СОБИРАЛОСЬ ДОЖЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ РАССЛЕДОВАНИЕМ, ТАК ЕЩЕ И АМНИСТИРОВАЛИ В ЗАЛЕ СУДА! БРАВО НАШЕМУ ПРАВОСУДИЮ! МОЖНО УБИВАТЬ БЕЗНАКАЗАННО!

Лучший ответ по мнению автора

Не совсем понятна суть вопроса. Между ст. 105 и 109, как говорится, дистанция огромного размера. Если пришлете хоть какие-то документы по делу, а на руках у вашей подруги должны быть, как минимум, постановление о признании ее потерпевшей и постановление о возбуждении дела вообще. Очень сложно гадать удаленно, по этому лучше все же приведите какие-то подробности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! В чём Ваш вопрос? Если Вы хотите кого-то из опытных практиков удивить, так это зря, мы и не такое видели, к сожалению.

В суд дело вообще с каким обвинением направлено? По 105 или таки 109? Что указано в обвинительном заключении?