Совершеннолетие - вопрос №81218

Девушке 17 лет, но у неё есть ребёнок, является ли она в таком случае совершеннолетней? Мне говорили, что если ты женат, ты имеешь рёбёнка, то не смотря на то, что тебе нет 18, ты совершеннолетний. Правда ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Если брак не зарегестрирован, то она не является совершеннолетней. Если брак зарегестрирован, то она является совершеннолетней с момента регистрации брака. Факт рождения ребенка никак на приобретение дееспособности в полном объеме не влияет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ст.21ГК РФ гражданин вступивший в брак, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.Т.е. ответ на Ваш вопрос: да.