Другое

раздел иимущества - вопрос №812227

Доброго времени суток! развелись с женой два месяца назад! в суде вопрос о разделе иммущества не стоял! теперь хочет разделить все приобретенное иммущество т.е стиралку, холодильник, ремонт кухни и сан.узла.проживали в квартире моих родителей.чеков у нее и паспортов на технику нет.свидетелей говорит приведет и адвоката наймет.как рекомендуете поступить если я в суде буду отрицать что что-то было сделано в периодбрака т.е покупки и ремонт? дойдет ли вообще дело до суда? дело в том что она все цены на сегодняшний день сложила и поделила на две части — правильно ли это? могут ли мне в случае проигрыша дела включить в пошлину и услуги ее адвоката? беларусь.

Ответы

Доброго времени суток! По закону а именно согласно СК РФ  бывшая жена может подать на раздел имущества совместно нажитого в браке в течение трех лет после развода.Но если я правильно понимаю, то имущество ей ненужно, нужна компенсация за половину стоимости этого имущества.Дело до суда дойдет, если бывшая жена подаст заявление о разделе имущества в суд. Если в иск будет включна гос.пошлина и услуги адвоката, представлены соответствующие документы в подтверждение, в случае проигрыша, вы будете платить и эту сумму. Если остались дополнительные вопросы, пишите в чат.Оцените ответ если вас не затруднит.