наследство - вопрос №81238

я с братом и мамой проживаю в украине а отец в россии, отец умер что нужно чтобы получить наследство мама с отцом в браке?

Ответы

где находится наследственная масса в России или в Украине?

Вам необходимо определться кто из Вас вступит в наследство и ли Вы все вместе  только каждый в своей доле

Кто вступает в наследство должен выехать по месту жительства отца при себе иметь нотариально заверенные заявления от других об отказе от наследства и до шести месяцев после смерти подасть заявления после 6 месяцев принять наследство и принимать решение в отношении имущества

собственно не обязательно и выезжать. можно оформить доверенность на человека, который находится по бывшему месту проживания отца. Единственное, этому человеку придется еще апостилировать доверенность в России. все же дешевле, чем ехать самому.