реакция мужа - вопрос №812559

Мы с мужем вместе три года и мы любим друг друга. Отношения обычно хорошие, нежные, мы всегда и везде вместе когда не на работе. Мы не только партнеры в семейной жизни, но и дружим проводя интересно вместе свободное время. Муж мой не гуляка и не бабник – ну по крайней мере я так всегда думала. Нам по 29 лет.Мылюбим в выходные иногда ходить в разные рестораны и клубы чтобы развеяться. Муж обычно вполне вменяемый мужчина. В обычной жизни оказывает мне знаки внимания и вообще все хорошо, но если «попадет лишнее «за воротник», то как оказалось бывает очень импульсивным. Как-то мы вместе (муж предложил, а я согласилась) решили пойти в известный мужской ночной стриптиз-клуб просто посмотреть что там да как, ну и отдохнуть. Договорились заранее, что в клубе никого руками трогать нельзя. Он охотно согласился, но когда мы попали в этот клуб, погрузились в атмосферу – особенно в неё погрузился муж…на фоне спиртных напитков – начал вести себя буквально неадекватно… лазя к стриптизершам на сцену, пихая им в трусы деньги, лапая их, что нас чуть не выгнали на улицу… Эти все движения прямо у меня на глазах или вообще убегал куда-то непонятно (типа «пописать») за очередной девушкой. Был просто кошмар, который не перенести. Я стала его как маленького тянуть и усаживать обратно за стол, высказывая своё негодование, он – снова лез туда, я – снова утягивала его обратно… Он стал скандалить, требовать денег для раздачи стриптизёршам и для покупки дополнительной выпивки… и начал быть таким, каким я его ни разу не видела… Я конечно тоже была хороша начав скандалить и хватать его как маленького…- думаю тоже повеселила окружающих вдоволь))… Скандал мы утихомирили, уже этой истории полгода, но после завершения похода в заведение муж мне высказал то, что я ему совершенно не доверяю. Причем за эти полгода возникали еще несколько раз ситуации во время наших походов в ночные клубы, где он как будто меня провоцировал, заигрывая со всеми подряд танцовщицами и стриптизёршами. Подскажите как мне себя вести по отношению к мужу в похожих ситуациях, которые могут случиться в этих заведениях… что? Совсем не реагировать на его выпады – пусть повеселиться, а домой придёт и все будет по прежнему?.. или лучше вообще избегать подобного рода заведений с женщинами «нетяжелого» поведения коль у мужа такая на них неадекватная реакция...?.. или моё поведение — это обыкновенная необоснованная ревность?
Вопрос задан анонимно
31.10.13
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера Вам.

Вы пишите, что Ваш муж Вас в принципе устраивает: и о романтике не забывает и досуг совместный… Что касается ночных клубов в купе с употреблением алкоголя тут можно предположить следующее: спиртное ослабляет контроль сознания и Ваш муж начинает себя вести «неадекватно» — заигрывает с тансовщицами. То есть он по сути снимает с себя роль примерного мужа в этот момент. Какие могут быть рекомендации в данной ситуации? Освойте новые модели поведения с мужем, в том числе и сексуальные. Позвольте ему бывать и «плохим парнем»  именно рядом с Вами, а не только романтиком. Можете также сами записаться на танцы, необязательно это может быть стрип пластика, можно выбрать что-то другое. Восточные танцы, например. Меняйтесь, узнавайте новое и радуйтесь жизни! И тогда Ваш союз будет еще более прочным. Удачи Вам!

31.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Я правильно понимаю, что разрешив полноценно учавствовать в таких вот совместных походах мужу, Вы несколько не рассчитали своих эмоциональных сил и реакций на происходящее? Что делать-ограничивать не стоит, ведь такие походы, по сути являются некими ритуалами для Вашей семьи, которые объединяют Вас и являлись комфортными, до произошедшего болезненного для Вас момента, а вот обговорить новые модели поведения и Ваши ожидания от мужа в конкретных ситуациях, не помешает… вполне возможно, муж искренне предполагает, что Вас всё устраивает.

Желаю Вам откровенного диалога и взаимопонимания!

31.10.13

Возможно, Вы правы, и Ваше "поведение — это обыкновенная необоснованная ревность", в любом случае начинать выяснять, где зарождается проблема во взаимоотношениях, следует с себя. Удачи. Ирина.

31.10.13

Если поведение вашего мужа связано только с определенными местами вашего досуга и спиртным, то, действительно, лучше эту форму досуга исключить, но при этом обязательно найти интересную замену.

31.10.13

Здравствуйте! Возможно, стоит как-то пересмотреть свой досуг. Обсудите с мужем сложившуюся ситуацию, поделитесь своими чувствами и опасениями относительно этого. Найдите альтернативу такому времяпровождению. Может, достаточно будет исключить из меню алкоголь.

Успехов и взаимопонимания!

С уважением,

Ирина

31.10.13

Здравствуйте!

Вы с мужем устроили уже определенную ритуальную игру. Сложно ответить только по Вашему письму, что же вы в итоге от нее получаете, а главное, зачем устраиваете — но я бы рекомендовала это проанализировать. Ведь определенно точно: Вам поведение мужа не нравится, он это видит, но провоцирует. Позиции заняты, роли выбраны — начинается бой. Надо понять, какой результат вы в итоге получаете (есть пары, например, у которых после подобных приключений — очень бурный секс) и что таким образом хотите друг другу сказать.

Кроме того, определенно точно на мужа влияет алкоголь. 

01.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store