Здравствуйте Я долгое время была... - вопрос №812671

Здравствуйте. Я долгое время была одна. Потом познакомилась с человеком другого социального статуса. Их семья выпивающая и т.п… Он мне показался хорошим работящим, всё починит и т.п. Короче, он альфонс оказался, но только не пил и считает это большим своим достоинством. Зато остальные в семье хороши, да и он тоже раньше пил. Я переживала очень, что он альфонс, не могла поверитьв это, думала, что надо находить компромисс в ссорах, как же можно так поступать. Я много раз из-за него теряла работу, напивалась и из-за этого ругалась с мамой и братом. И решила что нужно переехать. Теперь я живу в другом городе. Моя мама и младший брат живут почти в 3х сутках езды. Мне 38 лет. Я одна. Мама приезжала недавно, но она защищала его почему-то на этот раз. Хоть бы слово она ему сказала. Просто наверное боялась. Но она много раз давала деньги, помогала. Она работает, ей 62 года. А он мужчина, без зазрения совести брал эти деньги. Так прошло уже почти 4 года. Я его видеть не могу. я его боюсь. Мне кажется, что я никогда уже не смогу работать. Что я ни на что не способна. Мне надо лечиться. Как жить? что делать мне, не знаю. Я всего боюсь.

Добрый день. Марина, вам нужно:

*поднять самооценку, чтоб стать смелее и уверенее в себе.

*избавиться от имеющихся страхов (одиночества и т.д.) — это позволит вас тать спокойней,

*проанализировать ваши  отношения с мужчинами и себя в них. Судя по всему, вы в отношениях допускаете ошибку, которая стала системной, -важно найти и убрать эти ошибку. 

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, потому что имеющиеся в вашем арсенале, не работают. 

*простройте четкии критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений-это будет фильтр через который не пройдут альфонсы, лавеласы и подобная категоря мужчин. 

*определите географию и места встречи с настоящими и серьезными мужчинами. Маленькая подсказка: такие мужчины редко водятся в интернете, в кафешках, в музеях или в ночных клубах. Серьезные мужчины заняты или своим бизнесом или своим хобби. 

Мудрости вам.

31.10.13

Здравствуйте Марина.

Нужно найти и решить причину «Вашего долгого одиночества», все остальное лишь следствие, которое даже не стоит внимания. Решится первопричина — решится все. Обращайтесь, помогу.

31.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store