телефон - вопрос №81282

Мною был купле телефон с рук.Телефон на гарантии со всеми документами( гарантия 3 года).Через некоторое время телефон сломался. его сдал в салон сотовой связи " Связной" на экспертизу.Через некоторое время пришел ответ что телефон не подлежит ремонту и требуется возврат денег.Но выяснилось что телефон был куплен в кредит и в салоне требуют бумажку от банка что кредит погашен.Является ли этозаявление правомерным и могут ли мне обменять телефон на другой в этом же салоне.

Ответы

действия магазина неправомерны.

получение кредита в банке под покупку телефона и сама покупка телефона — два разных юридических действия.

обменять могут только в течении года после покупки. хотя я могу ошибаться именно в этом вопросе.

Это заявление салона связи  является неправомерным. Для обмена неремонтопригодного телефона не требуется погашение кредита и следовательно подтверждающего это документа. Напишите претензию в адрес салона, где опишите ситуацию и потребуйте именно замены неремонтопригодного телефона, это ваше право согласно закона «О ЗПП».

С уважением ,