кредит - вопрос №81283

Всем здравствуйте! Взяли с кредитной карты деньги 30000.Платили 3 года минимальные платежи, в итоге выплатили 55000. Потом не было возможности платить… Прошло 1,5 года с момента последнего платежа, приходили «выбивалы» (по другому не назовешь) от банка, мы говорили, чтоб подавали в суд. Нам было сказано, что банку это не выгодно!!! Сегодня пришло по почте письмо, о решении суда, который состоялсяв другом городе, и естественно без нас. Присудили выплатить еще 13700. Они могут судить меня без моего присутствия, ведь даже не было никакой повестки?

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения копии решения суда. Заявление подается в суд принявший решение.

+ судя по всему, нарушена подсудность

Надеюсь, Вы воспримете мои дальнейшие слова адекватно.
Вы взяли деньги в долг. И, как мужик, обещали их вернуть. Но не смогли. Не платили  1.5 года. Честные люди считают, что долги надо возвращать. Вроде как дело чести.
Вы знаете, как выглядит типичный должник глазами кредитора? Это человек, у которого в просрочке всегда кто-то виноват, кроме него. Он много говорит, но ничего не делает. Обещает заплатить, но не платит. Всегда готов придти «переговорить», но договорённости не соблюдает. Конечно, в этом виноваты «обстоятельства». Считает, что за просрочку он не должен нести никакой ответственности, он же не виноват! Много шума — и никаких платежей. Возмущаются, когда судьи встают на сторону банка и искренне не понимают, почему.

Вы можете и дальше опротестовывать решение суда только вопрос, что вам это даст?? В итоге сумма которую вам придется оплатить может оказаться больше чем 13700.Лучше оплатите требуемую сумму и возьмите после оплаты справку, что банк к вам более претензий не имеет если конечно вы должны банку до сих пор ...