Здравствуйте,уважаемые эксперты! Нуждаюсь в вашем... - вопрос №812890

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Нуждаюсь в вашем совете. Мне 19 лет. В этом году, в сентябре я стала задыхаться. Делаю глубокий вдох, не всегда получается этот самый вдох завершить. Появляется периодически зевота. Пытаюсь зевать, так же не всегда получается. Было (крайне редко) нагнусь редко или прыгну, сердце быстро бьется. но такое редко было. Обратилась к терапевту. Она отправила на анализы и выписала лекарства от острого трахеита (кашля у меня не было). Пила таблетки, через неделю пошла к ней на прием. (сама я улучшений не заметила). Анализы, как сказала врач, были в норме (кровь, мочя, флюрограмма и кардеограмма). Я спросила у врача, почему я тогда задыхаюсь, на что получила ответ «я не знаю». она отправила меня домой еще на три дня. Я обратилась к платному специалисту. Она сказала, что воспаление какое то есть небольшое. Послушала, сказала, что в легких она ничего не слышит. Предположила, что это на нервной почве. Посоветовала пить глицин, теопен… Сама я две недели пила новопассит(раствор). Улучшений не заметила. То, что я задыхаюсь, случается приступами. Приступ прекращается, когда у меня получается часто зевать. То есть я начинаю задыхаться, не могу делать вдохи (может заболеть позвоночник, ближе к шее и легким или ощущения в области живота появляются такие: делаю вдох-горит в области живота). Хожу, пытаюсь сделать вдох или зевнуть. Так происходит какое то время. потом начинаю часто зевать. приступ прекращается. Задыхаюсь реже, почти не замечаю этого. Приступы наверное ближе к вечеру случаются. К какому специалисту обратиться и что это может быть??

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я бы вам посоветовала сдать анализ крови на иммуноглобулин Е и пройти спирометрию, чтобы исключить аллергический компонент и обратиться к пульмонологу. Если эта патология также будет исключена, тогда необходима консультация психотерапевта, так как это могут быть проявления нейрогенной гипервентиляции.

Буду признаельна за оценку ответа.