административное правонарушение - вопрос №81290

здравствуйте 15.05 я на своей улице на даче сидел в машине пьяный, но не ехал, сотрудник дпс остановился на главной дороге подошел ко мне попросил предьявить документы что я и сделал он посмотрел их и пошел в свою машину, позвал меня, сказал что будем проходить мед освидетельствование на алкотестере, я согласился но спросил для чего если я не ехал намашине он сказал что это ни имеет значения, скоро суд как быть ??? И есть ли возможность того что прав не лишат???

Ответы

распространенная подстава со стороны ГАИшников.

текст протокола можно в студию?

PS подозреваю, что вами было предъявлено водительское удостоверение? а зачем, если вы НЕ управляли автомобилем? надо было просто показать паспорт и всё.

— заключение независимого специалиста о том, что автомобиль находился в нерабочем состоянии и не мог самостоятельно передвигаться;

— привлекаать свидетелей, которые подтвердят, что автомобиль не двигался;

— искать косяки в протоколе, освидетельствовании, задержании транспортного средства;

— вызывать в суд понятых, которые должны присутствовать при прохождении теста на алкоголь и задержании авто;

Но в Вашей ситуации я так понимаю делать упор надо на понятых, если их не было или были номинально, надо их допрашивать на этот предмет и ходатайствовать перед судом и признании протоколом несоотвествующими требованиям КОАП и соотвественно требовать прекращения производства по делу.