Стрептококковая инфекция.Лечение при болезнях ЖКТ - вопрос №812970

Здравствуйте! Я парень 20 ти лет.Недавно сдавал мазок из зева.Обнаружили стрептококк.Назначили цеортриаксон в уколах 1,0x2р 10 дней с параллельным приемом Хилака, дабы поддержать микрофлору.У меня и так дисбактериоз, гастрит, дуоденит, холлицистит.Не хотелось бы ни как не угнетать микрофлору жкт.Нет ли какого-нибудь альтернативного способа лечения стрептоккоковой инфекции(травяной, какой- ниб народный) без негативных последствий для микрофлоры жкт и др сист организма.Спасибо заранее)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. какой именно стрептококк у вас обнаружен? В лечении необходимо учитывать следующие нюансы:

1. Лечить необходимо только патогенные формы, а условно-патогенные не лечатся, так как не вызывают заболевания, а являются нормальной флорой.

2. Если  увас брали мазок, то как правило определяют и чувствительность к антибиотикам, после чего подбирают наиболее оптимальный для вас и необязательно иньекционная форма, можно и таблетированная.

3. Необязательно применять в лечении антибиотики, можно проходить курсы промывания миндалин у ЛОРа, пройти курс лечения стрептококковым бактериофагом после определения чувствительности к фагам.

Окончательная схема лечения выбирается врачом на основании данных осмотра, анамнеза и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.