Добрый вечер, мой вопрос в... - вопрос №813059

Добрый вечер, мой вопрос в следующем: мы с мужем 13 лет вместе и у нас нет детей, многое перепробовали, в том числе и ВРТ, но все неудачно. Сейчас пришли к тому, чтобы взять ребеночка из дет.дома, но… Что у меня, что у мужа очень большой страх и сомнения в себе, как быть? Как понять готовы мы к такому шагу психологическиили нет?

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Наташа… Кроме вас с мужем это никто не решит… Бывайте чаще в дет.домах и домах малютки, общайтесь с детьми, выбирайте, смотрите… И решайте для себя… Не спешите при этом… Дети так нуждаются в добрых, хороших родителях, ответственных и надежных… Только при общении, с этими детьми вы сможете почувствовать свое сердце… И оно, поверьте, не ошибется… И иногда бывает чудо: усыновишь ребеночка, а Бог посылает своего… Надо только верить в маленькое чудо, под названием малыш… и доверять своему сердцу. Выбор всегда за Вами. Вы можете сделать кого-то счастливым… А разве это не главное в жизни?

Здравствуйте, Наташа!

Чтобы определиться и понять, готовы ли Вы психологически с супругом к усыновлению ребенка из детского дома, лучше обратиться к психологу и разобраться в сомнениях и страхах, мешающих принять решение. Это очень ответственный шаг, и делать его, конечно же, следует осознано и без тени сомнений. Удачи. Ирина.