Добрый вечер, мой вопрос в... - вопрос №813059

Добрый вечер, мой вопрос в следующем: мы с мужем 13 лет вместе и у нас нет детей, многое перепробовали, в том числе и ВРТ, но все неудачно. Сейчас пришли к тому, чтобы взять ребеночка из дет.дома, но… Что у меня, что у мужа очень большой страх и сомнения в себе, как быть? Как понять готовы мы к такому шагу психологическиили нет?

31.10.13
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Наташа… Кроме вас с мужем это никто не решит… Бывайте чаще в дет.домах и домах малютки, общайтесь с детьми, выбирайте, смотрите… И решайте для себя… Не спешите при этом… Дети так нуждаются в добрых, хороших родителях, ответственных и надежных… Только при общении, с этими детьми вы сможете почувствовать свое сердце… И оно, поверьте, не ошибется… И иногда бывает чудо: усыновишь ребеночка, а Бог посылает своего… Надо только верить в маленькое чудо, под названием малыш… и доверять своему сердцу. Выбор всегда за Вами. Вы можете сделать кого-то счастливым… А разве это не главное в жизни?

31.10.13

Здравствуйте, Наташа!

Чтобы определиться и понять, готовы ли Вы психологически с супругом к усыновлению ребенка из детского дома, лучше обратиться к психологу и разобраться в сомнениях и страхах, мешающих принять решение. Это очень ответственный шаг, и делать его, конечно же, следует осознано и без тени сомнений. Удачи. Ирина.

31.10.13

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store