Ставропольский край

такой вопрос была сделана страховка... - вопрос №813282

такой вопрос. была сделана страховка осаго не ограниченная, каско ограниченная. авто попало в дтп.  водитель не хозяйка, ездил по осаго. в страховой на вопросы нагрубили, а в конце вообще сказали что страховка не действительна. хочу уточнить за рулем авто был муж сестры хозяйки. что делать и как быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий.

Если Ваш водитель оказался ВИНОВНЫМ в произошедшем ДТП, то ОСАГО с НЕограниченным списком лиц допущенных к управлению, вполне действует. И по нему ПОСТРАДАВШАЯ сторона получит возмещение.

Если, в произошедшем ДТП признан виновным ДРУГОЙ водитель, то уже Вы имеете право обратиться за выплатой по ОСАГО.

Если водитель, находящийся в момент ДТП за рулём, НЕ БЫЛ вписан в полис КАСКО, как лицо допущенное к управлению, то возмещение по КАСКО не будет произведено независимо от виновности водителя.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С удовольствием бы ответила, но не понятен сам вопрос. Уточните, пожалуйста.

Какая страховка недействительная КАСКО или ОСАГО? Почему? Какая причина озвучена страховой?

Вы хотите получить выплату по КАСКО или «муж сестры хозяйки» виновник и выплату не может получить потерпевший по ОСАГО?

Получен ли официальный отказ (письменный) в выплате?

Если не согласны с отказом — обращайтесь в суд.