Здравствуйте Мне 37 лет, на... - вопрос №813337

Здравствуйте. Мне 37 лет, на очередной диспансеризации у меня выявили варикоцеле левого яичка 2 стадии. Никаких болей и неприятных ощущений у меня нет и ничто не беспокоит. Уролог рекомендовал операцию в плановом порядке. Что мне далеть? Может возможно медикаментозное лечение без операции?

1 ответ

Ответы

Операция показана при уменьшении обьема левого яичка на 20 и более процентов, изменениях спермограммы, при бесплодии в браке. В вашем возрасте такие операции обычно не делают.