Омская область

имея обвинительный приговор суда по... - вопрос №813340

имея обвинительный приговор суда по нарушению правил дд. что можно предпринять? Может ли решение суда после предпринятых действий измениться в сторону увеличения наказания?

Дополнение автора от 02.11.13 08:38:24

 Здравствуйте.

Не получил ответа на письмо отправленное вчера (наверно не дошло до адресата) поэтому повторяю и прошу разъяснения.

Попробую обрисовать ситуацию
За нарушение ПДД мне присудили
штраф .
Далее ситуацию рассматриваем гипотетически.

1. я подаю
обжалование решения суда и меня снова  признают  виновным
Вопрос:
Могут ли изменить меру пресечения и присудить лишение права управления тс на  срок  4-6м?

2. я подаю обжалование решения суда и меня признают
невиновным.
Вопрос:
1.Может ли быть обжаловано второе решение суда? Если
да то кем?
2.В случае обжалования  второго решения суда , может ли измениться
приговор в части первого судебного решения и мне  изменят меру пресечения и присудят  лишение права управления тсна  срок 4-6м?

Ответы

Каких предпринятых действий? При  пересмотре дела по  жалобе сторон  или одной стороны, решение может быть  оставлено без изменения, может быть изменено в части, может быть дело  направлено на новое рассмотрение, а  соответствено  и в отношении санкций могут быть изменения.

Если есть приговор, то есть и возможность его обжалования со стороны подсудимого, потерпевшего, прокурора. Это как минимум.

Конкретизируйте вопрос ваш.