Свердловская область

Коллекторские агенства и их деятельность - вопрос №813398

Здравствуйте! Почему коллекторское алгенство, которому банк передал мое дело не подает в суд, а терроризируемт меня звонками и на работу и знакомым. Я прошу их подать в суд, но они этого не делают.Как мне поступить? Заранее спасибо.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Коллекторы не подают в суд по причине того, что ждут пока «накапает» как можно больше процентов.
Как правило, все кредитные портфели заемщиков передаются коллекторам с нарушениями законодательства. В ряде случаем после передачи кредита коллекторам, заемщик еще и сам может подать на банк в суд и взыскать моральный ущерб. Нужна будет помощь обращайтесь. Есть опыт работы с такими коллекторскими агентствами как «сентинел кредит менеджмент», «эос», «восток финанс», «актив бк», «долговое агентство». Также есть опыт «закрытия» кредитов напрямую через банки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Суть коллекторских агенств в этом и заключается.

Я советую Вам обратиться в прокуратуру и в полицию с изложением сути проблеммы, пусть немного потерроризируют их. В полне возможно, что перейдут в законное и правовое поле решения проблемм

Обратитесь в полицию и в прокуратуру, заявив о вымогательстве денежных средств со стороны коллекторского агентства

Почему не подают в суд, ответ — простой. У них таких как Вы миллиарды, на всех в суд не подать…

После того, как решение суда будет вынесено, коллекторское агентство не перестанет Вас «терроризировать», а помимо прочего у них возникнут дополнительные рычаги воздействия на Вас — через службу судебных приставов. Долг Вам в любом случае придется гасить, и лучше с этим вопросом не затягивать, т.к. увеличится размер неустойки, и когда они обратятся в суд и решение будет вынесено — долг будет значительно выше. В данной ситуации имеет смысл погасить долг.

Однако, стоит обратить внимание на Ваш кредитный договор! Внмательно его изучите. Есть ли там пункт, что Банк вправе уступать права требования по данному договору третьим лицам? Если такого пункта нет, то суд им откажет в требованиях, поэтому они с Вас не смогут взыскать ничего. В этом случае смените телефоны, и постарайтесь избавиться от всякой возможности с их стороны контактировать с Вами.

Если такой пункт есть — гасите долг.

Прокуратура и полиция Вам здесь не помогут, т.к. правовое основание для требования с Вас денег имеется, если Вы действительно не погасили долг по кредиту.

Здравствуйте! Я соглашусь с юристами только в одном, обращайтесь в полицию и внимателно изучите договор. В прокуратуру обращаться сейчас смысла нет, так как у неё другие функции и задачи.

По Вашему вопросу я когда-то писал статью, прочитайте её и поймёте что и как Вам делать.

Если вопросы остались, обращайтесь в чат, помогу.

прежде всего неободимо ознакомиться с кредитным договором а именно с пунктом переуступки права требования долга третьим лицам если это не предусмотрено то нарушение банковской тайны!

факта вымогательства здесь нет и писать аявление в полицию это лишняя трата времени которого уверен у вас нет! можно в цб написать и прокуратуру, но в таком случае коллекторы вернут ваше дело обратно в банк а он подаст в суд, можно поиграть с коллекторами сроки давности 3 года! берите телефон говорите что оплатите, но на данный момент в больнице, кормите завтраками...

      Им так легче. Расходов меньше, да и удовольствие получают от вашей беспомощности.