Как сделать слепок планшета эпоксидной... - вопрос №813469

Как сделать слепок планшета эпоксидной смолой?

1 ответ

Ответы

Для начала нужно приобрести эпоксидную смолу.

Работа ведется в защитных перчатках.
Чтобы рассчитать подходящее для вашей работы количество каждого компонента, нужно наполнить форму водой и вылить в ковшик-дозатор: 1/3 объема предназначена для закрепителя, 2/3 объема — для эпоксидной смолы. Перед дальнейшей работой дозатор и формы должны быть сухими.
Смешивают состав в пропорциях: 1 часть закрепителя + 2 части смолы. В процессе смешивания важно следить за тем, чтобы в составе не образовывались воздушные пузырьки (мешать не слишком быстро и не слишком медленно, перелить в новую емкость, еще раз перемешать и приступить к заливке).
Полученным составом медленно заливают любые подходящие для вашей работы гибкие формы или выливают на поверхность декора.
Для получения красивых эффектом мармарирования можно использовать прозрачные и цветные эпоксидные смеси.
Поверхностное высыхание достигается примерно через 12 часов. Схватывание зависит от окружающей температуры. В это время можно прикрепить к заготовке дополнительные элементы декора, крепления и проч.
Полное высыхания наступает через 24 часа.
Готовые элементы декора можно протирать и мыть мыльной водой.