Республика Саха (Якутия)

здравствуйте мой ответчик потребовал днк... - вопрос №813513

здравствуйте. мой ответчик потребовал днк тест на отцовство. он не яв-ся отцом ребенка. я хочу его лешить этого права.после первого слушания в доказательсво я должна сделать днк экспертизу. могу ли я если выиграю дело, а т.е результат эксперта покажет что он не отец, потребовать в дополнении к заявлению потребовать возмещение затрат от ответчика???

Ответы

Здравствуйте. Если Вы выиграете дело, будучи истцом, то Вы имеете полное право взыскать с Ответчика все судебные расходы, в том числе оплату госпошлины расходы на экспертизу расходы на представителя ( если он у Вас был в суде) и т.д.

С уважением к Вам, Т.С.