Здравствуйте! Мне 28 лет, вес... - вопрос №813531

Здравствуйте! Мне 28 лет, вес 56 кг., мужу 29 л. У меня вотрая беременность (сейчас 14-15 недель). Первая беременность закончилась благополучно родами. В 12,5 недель был первый скрининг.Оговорюсь, у меня был токсикоз, а в то утро мне было плохо особенно.

Помогите разобраться с результатом!

КТР 62,8 мм

hCGb 101.9 Корр. 2,49 МОМ

PAPP-A 3171.3 Корр. 0,95 МОМ

И далее следует такая запись:

Синдром Дауна

Расчетный риск 1:9500низкий риск

Синдром Эдвардса

Расчетный риск 1: 10000 низкий риск

Синдром Патау

Расчетный риск 1:10000 низкий риск

Синдром Тернера

Расчетный риск 1:10000 низкий риск

Триплодия немолярная

Расчетный риск 1: 10000 низкий риск

Подскажите, пожалуйста, что все это значит?

Есть ли смысл в сдаче анализов в настоящее время?

Ответы

Анастасия! Все эти анализы и скриннинги в норме.Резельтат-очень минимальный риск наследственных заболеваний, это означает что отсутствует. В следущий раз такие  вопросы задавайте в разделе «Медицина», где консультируют врачи.