вечно недовольная.. - вопрос №81359

Добрый вечер. Хотелось бы поделиться своей проблемой. я встречаюсь с мужчиной на протяжении полутора лет. Отношения у нас сложные, но нам хорошо вместе. Просто мы абсолютные противоположности)) Часто ссоримся, но так же быстро миримся, во всем возникают противоречия… Но стараемся как то идти на компромиссы. И мне постоянно безумно хочется быть рядом с ним, проводить больше времени вместе. Хотя онкаждый вечер после работы со мной, то когда возникает ситуация, что он занят какими то другими делами, то я начинаю обижаться, что его не будет рядом. Он конечно же сразу чувствует, что я становлюсь недовольной, начинает мне все объяснять, просить чтобы я не обижалась… И хотя я и сама прекрасно понимаю, что у каждого человека есть свои личные какие то дела, обязанности перед другими людьми, но я ничего не могу с собой поделать… изнутри жрет какое то непонятное чувство… То ли это эгоизм, то ли какая то зависимость от человека… Я даже не знаю как это назвать… Он старается быть со мной, а мне как будто этого всего мало… хочется больше и больше… Превращаюсь в какую то сварливую, вечно недовольную старуху. Даже самой от этого противно… но так тяжело бороться с этим чувством… Подскажите как справиться с этим, как работать над собой, чтобы стать более спокойной???

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера!

Вы умничка, что обратились за психологической помощью, потому что, то, что с Вами происходит может нанести непоправимый вред Вашим взаимоотношениям с МЧ, недовольство, если его не ликвидировать будет постоянно возникать, причем постепенно все увеличиваясь и увеличиваясь в своих масштабах. Вам необходимо поработать с психологом и разобраться в причинах Вашей душевной нестабильности, найти корни сварливости и неуравновешенности, не перегните палку, можно все сломать. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

На мой взгляд, Вам стоит поработать с психологом, поподробнее поговорить о своих представлениях о себе, своей жизни и отношениях с мужчиной.

«Если не переносишь одиночества — не вступай в брак», — говорил когда-то психотерапевт с мировым именем.

То, что я цитирую — лишь предположение. Однако, причины, веские причины, для обращения к специалисту есть.

 Здравствуйте. Любое чувство, и негативное тоже, имеет свою цель. Ваша сворливость тоже для чего-то появляется. нужно понять, что Вы получаете с ее помощью и чего именно не хватает. В общем разобрать симптом по полочкам. Затем уже дело техники) Пишите мне в чат — разберемся.

Здравствуйте. Хороший вопрос. Вы хотите правильно строить отношения. Совет или «таблетка» не помогут. Нужна работа с психологом. Выбирайте и трудитесь.

Удачи.