Нижегородская область

алименты - вопрос №813711

могу ли не платить алименты если мне не дают видеть ребенка уже три года

Ответы

    Это нарушение закона- для вас решения суда, деньги на  содержвние обязаны перечислять своевременно и в установленном размере, за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена  уголовная ответственность.

    Обратитесь в суд, вынесший решение суда по поводу алиментов  с заявлением, предлагающим порядок общения с ребенком. вы имеете на это право, вы-отец и  препятствием  общению с ребенком могут быть только ваши противоправные действия( дебши, пьянки, хамство, рукоприкладство и пр.) в противном  случае- это спекуляция на ребенке со стороны матери. Решением суда  будут определены дни  недели и  часы для ваших встреч, заранее продумайте, как будете проводить это время- не  только  качели-карусели и бассейн(оздоровление) и обучение(англ. яз, логика, рисование) и походы и пр. и напишите об этом  в заявлении, что вы не аморфное  существо, а  отец, который тоже хочет заботиться  и вложить свою душу в воспитание своего ребенка, независимо от того, что не сложилась  жизнь с его матерью.