Мышление - вопрос №813731

Доброго времеи суток! Недавно у меня(мне 25 лет) поднялось высокое давление(160 на 60, пульс 124), и я обратился к врачу и он назначил узи почек. Оказалось что воспаленна правая почка. В данный момент лечусь и несколько дней назад держалось небольшое давление, сейчас стало в норму. Давление, как показывает аппарат в норме, чувствую себя достаточно хорошо. Но вопрос в следующем. Обычноу человека в голову поступает большое количество мыслей, но у меня прямо противоположно, то есть мозг как бы находится в «спящем режиме». Можно сказать что почти пустая голова. Только небольшая концентрация на той или иной мысли способствует её фиксированию. С чем может быть такое связанно? Возможно что с сердцем?(также было назначено узи сердца, которое пока ещё не делал).

Благодарю заранее за ответ. 



Дополнение автора от 01.11.13 19:55:34

волнует данная ситуация, к тому же и ещё эмоции куда то исчезли, их практически нету. Благодарю за ответ.



Дополнение автора от 24.12.13 21:35:08

пока ещё не дошел до психотерапевта, только до простого терапевта, который назначил анализ крови на некоторые гормоны. Ситуация сейчас несколько иная. Эмоции есть, но они какие-то не искренние что ли. Помимо всего этого, все действия выполняю как будто на «автомате». Вижу во всём однообразие. Снизился аппетит (чувство голода по сути нету, а также насыщения тоже) Все чувства притупились. Памаять ухудшилась, появилась «забывчивость». Ощущение отсутствия мыслей также ещё есть. 

За недели две (примерно) до повышения давления у меня умер дядя. Возможно это тоже повлияло на это.



Дополнение автора от 29.12.13 16:01:57

ещё помимо всего прочего пропал интерес ко всему. Сон нарушился, глубокого сна нету. Утром встаешь в таком же состоянии как и ложился. Удовлетворение и удовольствие от какой-либо деятельности по сути пропало. 

01.11.13
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Ощущение отсутствия мыслей в голове не является патологией и не связано с работой сердца. Обследуйтесь у психотерапевта, если Вас волнует эта ситуация

01.11.13

Владимир здравствуйте. Смею предположить, что пропали в начале эмоции, а затем и мысли. Дело в том что именно эмоции мотивируют развитию мысли. Как бы указывают направление о чем думать. Возможно ли, что у вас был эмоциональный криз при повышении давления и тахикардии?

Если да, то у вас диссациативная алекситимия. Это состояние может  пройти конечно само, но не факт что это произойдет. Поэтому стоит обратиться к психотерапевту. 

Так как все же это может быть связано и с органической патологией, то стоит обратиться к врачу невропатологу или врачу психотерапевту. 

На всякий случай исключите физические причины проблемы.

Всего доброго, до свидание.

24.12.13

Не посмотрел на дату вашего вопроса. Возможно вы все уже решили. 

Любопытно, что у вас все таки было?

24.12.13

Предположительный диагноз: Расстройство адаптации, с депрессивной реакцией. Это расстройство возникает в результате стресса. Но это только предположительно. Нужно больше данных.

24.12.13

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
07.02.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store