Новосибирская область

Здравствуйте!Подскажите пожалуйстя! - вопрос №814054

Здравствуйте! Подскажите пожалуйстя! Могу ли я расчитывать на возврат Водительского Удастоверения до истечения срока на который лишен, если в Постановлении Суда по делу об административном правонарушении (СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ) написано: показания прибора о наличии алкоголя, содержащиеся на бумажном носителе — 0,155 мг/л, свидетельствуют о состоянии опьянения испытуемого лица.??? Заранее Благодарю..

Лучший ответ по мнению автора

Можете, например, подав заявление о прекращении исполнения постановления о назначении наказания в порядке ст. 31.7 КоАП в суд, вынесший постановление о назначении административного наказания, в связи с изменениями в КоАП в ред. с 01.09.2013г., связанными с порядком установления факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (примечание к ст. 12.8 КоАП).

Также Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в обычном порядке в соответствии с гл. 30 КоАП, указав в жалобе, кроме всего прочего, и на изменения в КоАП, указанные выше.