почему я это терплю - вопрос №814079

Живем в общей сложности 6 лет. Периодически начинается прям ПМС. То не так готовлю, то не так выгляжу. На сегодне(я)шний день выяснилось, что 5 лет (живем в новой квартире) я не убиралась, а «размазывала грязь». При том, что друзья нашу квартиру считают идеально чистой.

Также были побои. Сильные. Случаются иногда. Мне кажется, что это из-за его семьи.

Ответы

Здравствуйте, Елена.  Вас это устраивает? Почему Вы позволяете так с собой обращаться? Вы вынуждены жить тут? У Вас нет другого жилья? Или что Вас держит? Вам нравится, как издеваются над Вами???.. Вспомните, какая Вы замечательная… Посмотрите на себя внимательно, оцените себя… И попробуйте изменить что-то в своей жизни… Не справляетесь сами-выходите на разговор с экспертом… Выбор всегда есть. Удачи.

Ув.Елена, вы спрашиваете:«Почему я это терплю?» Очевидно вы не можете найти ответ на этот вопрос. бывает так, что в неудачном браке держит страх больше не выйти замуж.И что лучше какой есть, чем никакой и т.д. Чтобы вы смогли изменить свою судьбу, надо сначала подумать в каком направлении вы хотите ее изменить.И вложить в это желание много энергии.Тогда вы сможете что-то изменить.

Перестаньте его оправдывать, Елена: «мне кажется, что это из-за его семьи»… здравствуйте! Очень легко возвыситься, принизив тех, кто рядом… Это-то понятно… А вот понятно ли Вам, что Вы это выбрали по доброй воле и живете «в этом»… Имеете полное право — это Ваш выбор… Вы надумали его изменить? Как? На что?

Здравствуйте, Елена! Узнав причину столь не позволительного поведения мужа, Вам легче не станет. Вам, на мой взгляд, следует понять что реально происходит в вашей семье,  как бы вы хотели чтобы было и что можно сделать. Сколько бы Вы не обвиняли мужа он этого другим не станет.

Елена, доброго времени суток!

Постоянно адвокатируя своего мужа, Вы ожидаете чего? Что его наконец-то озарит и он оценит Ваше понимание, терпение и принятие его мягко говоря не очень хорошего отношения и поведения к Вам? И именно это Вас и удерживает в  отношениях и даёт ответ на вопрос-почему я это терплю. Я правильно понимаю, что не спрашивая, что делать и как быть, Вас всё устраивает?

Искренне желаю Вам сил!

Здравствуйте, Елена. Это из-за вашей семьи, вернее из-за тех убеждений, котоорые сформировались у Вас в своей семье, где Вы жили ребенком. А убеждения эти, если коротко, состоят в том, что Вы недостаточно хороши… И поэтому Вы где-то пусть частично, но все же согласны с критикой и обвинениями мужа в свой адрес… Потому и терпите.