отношения с женой в тупике... - вопрос №814088

отношения с женой в тупике мы уже не нужны друг другу стали чужими не могу решится на развод двое детей депрессия страшная

Ответы

Ув.Владимир, депрессия не решение проблемы.У вас с женой произошло охлаждение в результате того, наверное, что вы не ухаживали друг за другом и мало заботились друг о друге.В семье должна быть взаимная забота, которую часто возлагают на кого-то одного. Без нежных внимательных моментов жизнь становится неинтересной. Предложите жене что-нибудь для эмоциональной разрядки.Ведь можно не быть нужными друг другу в смысле близости сексуальной.Но время хорошо проводить не возбраняется? Сделайте для нее то, что она раньше желала и что вы не успели сделать.Возможно вы еще спасете семью.

Здравствуйте. Вы не слова не написали о том, в чём заключается этот тупик, когда это началось, что происходит. Человек не решается на развод, когда он психологически не готов к разводу. И по сути не имеет большого желания разводиться. Обратитесь к психологу, вам помогут разобраться в себе и в отношениях с супругой. А ещё лучше сходите с женой к семейному психологу, если она тоже хочет сохранить семью. А депрессия ваша, от того самого тупика, вероятнее всего. Найдёте выход из тупика, скорее всего, и депрессия пройдёт.

Владимир, как давно Вы с супругой почувствовали, что "уже не нужны друг другу стали чужими", сколько лет Вы в браке, сколько лет детям, что Вы с женой сделали для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и изменить её, уточните. Постарайтесь рассказать как и по какой причине Вы зашли в тупик в отношениях с супругой. Спасибо за понимание. Ирина.