Здравствуйте, у меня такая проблема:... - вопрос №814264

Здравствуйте, у меня такая проблема: Мне постоянно кажется, что люди ко мне плохо относятся, иногда даже кажется что незнакомые мне люди сразу смотрят на меня скоса. Я постоянно думаю как ко мне относится той или инной человек, даже, если он чужой. Раньше такого не было. Подскажите в чем проблема, может я сильно зациклен на себе? Я стараюсь с этим бороться.Одно время я постоянно отганял от себя такие мысли, и в уме говорил себе: Да мне пофиг как он или она ко мне относится, почему я должен забивать себе этим голову, но потом как-то забыл об этом и вот опять вернулся к старому. Мне постоянно хочется чего-то лучшего. Вот например нормально человек ко мне относится, как к всем а мне кажется, что он пределяет мне меньше всех внимания. Ну а чего я хочу, чтоб он только на меня из всей компании смотрел только? Иногда кажется, если даже мне будут приделят больше всех внимания мне и этого станет мало и я начну думать что меня не любят. Подскажите как с этим бороться. Может причина в том, что меня близкие в детстве ОЧЕНЬ розхваливали? Вобще з билскими и друзями у меня очень хорошие отношения а вот с однокласниками сложились не так удачно. Низнаю может проблема что я маленьким был или это изза моих религиозных убеждений (они не такие как у всех), но может и причина в чемто другом… Скажите пожалуйста, что во мне не так? П.С. Мне 18

Ответы

Все нормально. Это этап, через который все проходили. К такому состоянию все время от времени возвращаются, но выходят из него за долю секуны, настолько хорошо натренированы способы выскакивания из этого болота. И эти способы легко найти самостоятельно. Но если будут затруднения, то заходите в чаты к психологам, причем можно ко многим, собирая лучшие идеи и улавливая ценные настроения.