Почему так происходит? - вопрос №814567

 Почему так  происходит, когда к человеку по хорошему относишься, искренне, по  хорошему- он тебя не ставит ни во что. Как только начинаешь задирать нос и быть недоступным- всё, тут же пляшут перед тобой.

  Да и вообще замечаю- если человек так себе, но при этом ничего о себе не рассказывает, недоступен, может послать-то все его любят и уважают. А есличеловек и добрый, и отзывчивый, и душа нараспашку- все ему гадости делают.   Не  всегда так. Но во многих случаях.

Ответы

Ув.Ирэна, если человек душу держит нараспашку, то это все равно, что держать дверь открытой на улицу.многие прохожие пройдут мимо, не заглянут А вор  не преминет заглянуть и что-нибудь стащить Значит душа нараспашку -это провокация для пакостников. Оберегайте душу, открывайте только нужндающемуся и просящему помощи. Тогда будете  спокойны.А если в душу напакостили, то очистите ее пониманием, что открыли не тому человеку, не в то время. И очиститесь прощением, потому что уйдет из души грязь.если простите пакостника и возьмете ответственность на себя за сбережение своей души.Всего вам доброго.

Ирэна, а что Вы вкладываете в понятие относиться "к человеку по хорошему", возможно, Вы делаете это излишне тщательно (заискивая, боясь потерять), возможно, Вы желая расположить к себе человека пытаетесь ему угодить, услужить и т.д., это часто и отпугивает людей. Чтобы тебя замечали, уважали не нужно задирать нос, да и зачем Вам пляски около Вас, лучше разобраться в ситуации восприятия окружающих, своего и их поведения и научиться жить свободно, с достоинством, но без зазнайства, лести и интриг. Удачи. Ирина.

Есть такое понятие" простота хуже  воровства",  … зачастую  этой простотой, доступностью пользуются.… Любая " интрига" в человеке  вызыает интерес…  " силу "… разного рода, во все времена уважают… возможно и опасаются  …   В любом случае, оставайтесь собой, не страшась проявлять свою индивидуальнось   «изюминку». А это как раз и вызывает интерес, и уважение.   Удачи.

Здравствуйте, Ирэна.

Я бы заменил Ваш вопрос «Почему так происходит?» на вопрос «Почему так происходит именно со мной?».

Есть масса примеров добрых и отзывчивых людей, которые при этом не испытывают негативных жизненных последствий.

Однако, к сожалению, далеко не все люди способны по достоинству оценить положительные человеческие качества других. Люди с мотивацией потребления просто начинают это использовать в своих интересах, при этом чувствуя свою безнаказанность.

Таким образом, ответ прост — нужно быть избирательной. Есть известная поговорка на эту тему — «Не мечите бисер...».

Здравствуйте!

Ирэна, видимо стоит посмотреть на ситуацию с разных сторон вместе с вами  проанализировать ситуации, возможно вы пишите о проблеме иного характера и по всей видимости она может относиться к уступчивой наклонности.Если вы чувствуете потребность в изменениях, обращайтесь для взаимодейсвия. Перемены будут.Постепенно.

С уважением.

   Здравствуйте!

Да, это  неприятно, когда твое доброе отношение не ценится. Но давайте задумаемся с вами о том, чем отличается человек с которым такое происходит регулярно?  Мне кажется неумением отстаивать свои собственные границы, то есть ставя интересы другого выше своих собственных. А это уже, согласитесь, не порядок. Поэтому и такое огромное разочарование постигает в тот момент, когда этот поступок ( или это отношение) не находит отклика, взаимности.

Думаю, вам стоит подумать о границах собственной личности, а еще лучше — проработать эту тему. Всего вам наилучшего!

Доброго Вам вечера.

Человек -очень парадоксальное существо, как Вы заметили. Но несмотря ни на что, Вы должны быть собой. Это самое главное. Ваше окружение неравноценно, ведь правда? Кто-то Вам друг, а кто-то просто приятель. Так вот, когда мы общаемся с людьми мы как-то заявляем и говорим о себе. Это может быть выражено по-разному: через стиль одежды, привычки, которые мы несем с собой, интересы и хобби. Так вот приятели обычно дальше этой стороны Вашей жизни не проникают. Они вряд ли будут интересоваться Вашими проблемами, решать с Вами какие-то Ваши личные задачи — они просто обеспечивают Вам приятное времяпрепровождение. Друзья же, как правило — более близкие люди, которые и советом помогут, и имеют с Вами больше общих точек соприкосновения духовных и личностных. Подумайте, кто Вам друг, а кто приятель? Так вот, постарайтесь не впускать приятелей дальше Вашего внешнего фасада, Ваших внешних проявлений и интересов. Будьте дружелюбны, но не спешите выкладывать им всю актуальную информацию о себе в виде проблем, личных отношений, каких-то затруднений и т.д. Больше слушайте и анализируйте и тогда обид будет меньше. Но помните: доверие между людьми обязательно должно присутствовать, поэтому не бойтесь ошибаться. Без ошибок нет жизни, ибо ошибки — это фундамент нашего опыта, так мы познаем себя и других. Удачи Вам!