Полбуханки стоит на пол рубля... - вопрос №814701

Полбуханки стоит на пол рубля дороже, чем четвертинка буханки. Сколько стоит буханка?

Лучший ответ по мнению автора

Всё видно из рисунка: четвертинка стоит 1/2 рубля, значит вся буханка — в 4 раза больше, т.е. 2 рубля.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

половина буханки это две четвертинки, значит одна четвертинка стоит 50 копеек. А сама буханка 200 копеек = 2 рубля