Странные спутники моего смущения. - вопрос №814708

В последний год я стал замечать за собой небольшое, но, в то же время, неприятное отклонение от нормы. Дело в том, что, когда я нахожусь в неловком положении, я непроизвольно произношу вслух слово «поехали», откуда оно так прочно закрепилось в моем подсознании — неизвестно. Уж не поехал ли я, действительно? А еще я замечаю в людных местах, когда на мнесосредоточено внимание — проявляется невыносимый зуд, например, когда я расплачиваюсь у кассы или что-то уронил, при этом ни о какой агарофобии речи быть не может, вот, интересно было-бы прочитать мнения специалистов на этот счет, чтобы понять эту свою странную симптоматику.

Ответы

Доброго вам дня, Роман!

Отклонения от нормы может установить доктор, если будут на то основания. Но похоже, вы очень впечатлительный человек. К тому же наблюдательный и, возможно, стеснительный. Однако, это никаким образом не имеет отношения к заболеваниям. Возможно, вам стоит получить несколько консультаций у психолога, чтобы разобраться в причинах ваших беспокойств. Можете выбрать эксперта на сайте, прочитав внимательно профили.

Удачи вам и всех благ!

Анна