Добрый день! Подскажите, пожалуйста... - вопрос №814721

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Мне 16 лет. За последние 2 года встречалась с 4 мальчиками, и с каждым расставалась просто крокодильими слезами! Вот только буквально полтора месяца назад рассталась с мальчиком, с которым встречалась какие-то 2 недели. А в итоге в депрессии до сих пор. Маму уже жалко, то что переживает за меня, из-за того что я страдаю.И ведь не то что бы они были на столько уж хорошими. Быстро привязываюсь просто наверное. Могу чувствовать что не моё, но отпустить безумно жалко. Сначала начинать ничего ничего не хочется. После каждого проходило довольно много времени и еле-еле отвыкала спустя, примерно, полугода. Но как снова вижу или пообщаюсь, могут запросто начаться снова слёзы и начинаю ужасно скучать по тем временам. Было и такое что с двумя одновременно общалась и не могла понять кто нравится больше. Так и убивалась по двоим. Вроде и стараюсь не привязываться к ним. Выбираю чтобы не особо нравились, чтобы потом плохо не было… Но всё равно результат один и тот же. Подскажите, пожалуйста, что это, и как избежать всё этого? Характер ли это или просто возраст такой? Или может я что-то не то делаю? Сама уже не могу в себе разобраться. Пытаюсь себя контролировать в своих чувствах, но..

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья, Светлана

Удивительно, письмо написано человеком, умудренного большим жизненным опытом, необычным для подростка 16 лет. Но продолжу, эмоциональная зрелость, пропитывающая письмо, свойственна человеку глубокой, целостной натуры. Вы проявляете её, Вы открытый человек. Но Вы начинаете бояться своей человечности и теперь Вы стали выбирать «плохиньких», тем самым пытаясь минимизировать свои эмоциональные переживания.  Кем Вы хотите вырасти? Эмоциональным «мертвецом»? Или человеком широкой души и большого сердца? Пока Вы чувствуете и переживаете Вы живете. В Вас редкое человеческое качество, не променяйте его на черствость и бесчеловечность. Да, согласен, это непомерно тяжело, но только оно делает Вас Человеком. Приятно, было встретить Человека. Спасибо за вопрос.