Белгородская область

Здравствуйте Если в недалёком будущем,... - вопрос №814833

Здравствуйте. Мой отец виновник дтп и мы предпологаем, что потерпевшие могут подать в суд на него для возмещения суммы не покрываемой страховкой. Что лучше сделать с автомобилем (мы его восстановили) отца: оформить дарственную на меня или сделать завещание и внести автомобиль туда?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лучше оформить дарственную, т.к. в этом случае право собственности на автомобиль перейдет сразу после регистрации сделки, а в случае завещания — право собственности возникнет только после вступленеия в права наследования после смерти наследодателя.

Но не забывайте, что переоформление права собственности на автомобиль не исключает возможности подачи иска потерпевшей стороной в суд, и в случае удовлетворения иска — взыскания долга за счет иного имущества или доходов ответчика (Вашего отца)