Москва

оплата адвоката - вопрос №814879

Организация не выполняет взятые на себя обязательства по договору с физ лицом. Вступаем в переписку, все претензии игнорируются или не удовлетворены. Гражданин решает обратится в мировой суд и нанимает юриста для составления искового заявления и т.п. Оплачивает его услуги. А ВДРУГ организация, до момента подачи иска в суд выполняет то, что должна была. Гражданин теряет деньги потраченные на юриста?

Ответы

Если адвокат уже сделает иск для суда, то Вы должны будете оплатить за эту работу, остальное Вам вернут.

Когда ВДРУГ наступит, будет смысл его обсуждения. Если после претензионной работы проблема будет решена, можете дополнительно предъявить иск о компенсации юридических услуг.

Получается, что так, так как юрист свою работу выполнил