как сохранить в отношениях трепет... - вопрос №814914

как сохранить в отношениях трепет и научиться менее болезненно относиться к мелочам? как научиться быть более независимой от своей второй половинки? любить, но себя любить все таки больше? у меня не получается… Я очень устала(

Ответы

Доброго вам дня, Кира!

Вы ставите перед собой задачи, несовместимые друг с другом. Если уж называете себя половинкой, то как же без зависимости, да ещё и трепет сохранить… По всей видимости, вы пока не очень разобрались, чего вы хотите, на самом деле. Если трудно самостоятельно, выберите психолога.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Кира! Попробуйте понять почему «мелочи» так Вас задевают? Что Вы делаете или наоборот не делаете для того чтобы такие ситуации не повторялись?

Вы можете быть любящей, но при этом оставаться самой собой и чтобы не быть излишне навязчивой смотреть и понимать, что уместно в данный момент, что  хочет и ждет от Вас ваш партнер и на сколько это перекликается с вашими желаниями и возможностями. Удачи!

Дорогая, Кира! Я понимаю вас. Как хочется, чтобы романтические отношения длились вечно и не прекращались ни на минуту.

Но, к сожалению, это не возможно. Любовь можно сравнить с большим камнем, брошенным в спокойную воду: в течение какого-то времени на поверхности интенсивно расходятся круги во все стороны, но постепенно, поверхность воды возвращается в спокойное состояние. Так и влюбленность, состоит из бурных, страстных вспышек, а потом длительный периодов затишья, а потом опять вспышка.

Пытаясь постоянно сохранять трепет в отношениях, вы идете как бы против природы вещей, пытаясь удержать то, что в принципе не возможно. Это отнимает у вас очень много энергии и изматывает, отсюда и усталость. Приведу еще один пример. Представьте себе, что романтическая любовь это вечеринка с танцами. Вы упоительно танцуете весь вечер напролет и даже до утра, но потом, вы все же идете домой отдыхать. Только вообразите себе танцы длинной хотябы в год без единого перевыва.

Усилия поддержать трепет в отношениях вызывают и болезненное отношение к мелочам, потому что мелочи «очень опасны» для романтической любви.

В начале брака молодые часто стараются избежать разногласий и критики, не хотят задеть чувства своего партнера и стремятся сохранить хорошие отношения. Но спустя некоторое время скрытые противоречия накапливаются и пара начинает замечать, что они регулярно оказываются близкими к состоянию конфликта, а также легко и часто раздражаются друг на друга.

Не надо этого пугаться. Это естественно. Ведь мы все такие разные. Сложно предположить, что двое людей будут согласны друг с другом всегда и во всем.

Но что важно — так это научиться улаживать разногласия. И все будет прекрасно, и через какое-то время, чувство опять пойдут на подъем.

Я желаю вам любви и благополучия!