Москва

Жалоба на решение судьи ?... - вопрос №814932

28.10.2013 состоялось судебное заседание, на котором, в мое отсутствие по болезни, было принято решение о частичном удовлетворении моего иска. О своем отсутствии я сообщил в канцелярию суда ( фамилия принявшего имеется) и по E-mail с приложением своего больничного листа заблаговременно. Одновременно с этим по почте я отправил свое заявление о нарушении судьей ст.113, п.1,3 ГПК РФ в назначении им ультракороткихсроков ближайшего, после земельной экспертизы, судебного заседания и невозможности, по этой причине, моего ознакомления с документами экспертизы, заявив, что именно судья ставит меня в неравное положение с ответчиком. Ответчик за время этой экспертизы нарушил очень много статей законов и нанес мне существенный материальный ущерб, усугубив и так незавидное свое положение, а я не делал секрета из того, что собираюсь предъявлять дополнительные требования. Само решение я не видел, т.к. по болезни лишен возможности перемещения далее своей квартиры в Москве, а суд — Солнечногорский городской. Узнал о решении только сегодня, 02.11.2013, из Интернет-страницы суда. Вопрос: Какие мои дальнейшие действия? Куда я должен и что отправить, и в какие сроки?

Ответы

Здравствуйте Александр Сергеевич!!!

Пишите апелляционную жалобу, срок 1 месяц.Ваше решение вступит в законную силу именно через этот срок.Если появятся какие то вопросы, пишите.

С уважением, Ольга