Тульская область

Выписка несовершеннолетнего ребенка из неприватиз.квартиры - вопрос №814959

Здравствуйте уважаемые юристы, помогите пожалуйста.В неприват квартире прописано 5 чел: Я, мой сын, брат, его дочь.Бывшая жена(давно в разводе) брата предлагает выписать свою дочку из квартиры за 150 т.р.Ей срочно нужны деньги на покупку новой квартиры. Сама бывшая жена прописана у своей мамы.Бывшая Жена брата говорит, что уже была в органах опеки и ей дают согласие, вот только сейчас онаоформляетвременную регистрацию на месяц для дочки у своей мамы.Я планировала, что я отдам ей деньги в ЖЭУ, а она говорит, что в паспортном столе оформит временную регистрацию и мне нужно отдать ей деньгиВ теч.месяца она оформит новую квартиру и выпишет дочку в новую квартиру. а затем в ЖЭУ придет об этом бумага и в домовой книге сделают запись о выписке ребенка.Как поступить, чтоб не оказаться обманутой?

Дополнение автора от 04.11.13 14:50:44

Мы отказали бывшей жене брата в деньгах. И тогда она заявила, что подаст в суд на раздел квитка за квартплату. Т.к. в течении 10 л за дочку брата платила моя мама, а теперь когда мама умерла, и платит мой папа.Как нам быть, к чему быть готовыми?

Лучший ответ по мнению автора

она вас обманывает. Деньги возьмет и ребенка не снимет с учета. Всем распискам грош цена, т.к. у нас снятие с учета как и постановка — действие бесплатное. Ваша расписка будет признана незаконной и вам придется потом ходить в суд и возвращать зря потраченные денежные средства, а когда она их вам сможет отдать даже по решению суда, это неизвестно. Хочет она оформить временную регистрацию ребенка у своей мамы, пусть оформляет.Это вам даже может помочь при снятии ее с регучета в судебном порядке

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем вам вообще давать деньги, если проще бесплатно практически, выписаать их в судебном порядке. Вы деньги дадите и вас же кинут.