Тульская область

Вопрос по оформлению товарных чеков. - вопрос №814981

Здравствуйте. Насколько мне известно, с недавних пор при работе ИП не требуется кассовых чеков, достаточно только товарных. К ним, в свою очередь, применяются некоторые требования: наличие реквизитов, печати, нумерации и т.д. У меня осталось несколько вопросов по товарным чекам.

Обязана ли нумерация быть обыкновенной сквозной (№1, №2, №3 и так далее) или я могу конструировать её сам, используя буквы и цифры,таким образом, чтобы каждый номер был уникален (№Д0001, №Д0002, №Д0003С, №Д0003А, №S0001 и т.д.)? Будет ли законна такая нумерация, не будет ли такой товарный чек фиктивным?

Обязан ли товарный чек быть заполненным от руки (имеются в виду сами позиции товаров, цены, стоимость т.д.), т.е. распечатать можно только сам бланк, или можно распечатывать весь чек?

Можно ли указывать в товарном чеке какую-то дополнительную информацию помимо наименования и стоимости товаров? К примеру, сумму, идующую на скидочный накопительный счёт или часть суммы, оплаченную скидочными купонами?

Заранее спасибо за консультацию, буду очень благодарен за ответы

Лучший ответ по мнению автора

1. Нумерация может быть любой, но порядковой.

2.Товарный чек может быть заполнен как от руки, так и распечатанный.

3. можете указывать доп. информацию.

_____________________________

Пожалуйста, оцените ответ. Спасибо.