Тамбовская область

Мой муж осужден на 10... - вопрос №814991

Мой муж осужден на 10 лет по ст.111 ч.4. 2/3 срока он уже отбыл. Стоит ли нам надеяться на УДО, если исковой долг не погашен? Имеет ли срок давности исковой долг? и стоит ли надеяться на амнистию 2013 по этой статье?

Лучший ответ по мнению автора

При условии отбытия 2/3 срока по ст.111 ч.4 УК РФ, и при положительных характеристиках с места отбытия наказания, имеются основания для условно-досрочного освобождения от дальнейшего отбытия наказания в местах лишения свободы. Исковой долг при этом может быть полностью не погашен, но обычно суд учитывает, что хотя бы какие-то выплаты по исковому долгу производились осужденным. Срока давности возмещения иска нет, т.е. он будет исполняться (взыскиваться) до полного его возмещения.

На данный момент действующая амнистия не распространяется на ст.111 ч.4 УК РФ.