Ростовская область

Отобрали сумку - вопрос №815008

Здравствуйте. Можете подсказать. Знакомый молодой человек силой отобрал у меня сумку с кошельком и ключами внутри. Можно ли это назвать кражей или же это событие имеет иное юридическое название? Относится оно к административному или же уголовному кодексу, или вообще к какому-то другому?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Смотря как он это сделал и куда потом дел забранные вещи. Более вероятно это кража, но необходимо знать детали.

Силой отобрал — грабеж или разбой, в зависимости от обстоятельств.