отношения с сыном испортились - вопрос №81504

добрый день, у меня проблема, помогите решить. я замужем второй раз, от первого брака сыну 14 лет, отец у него недавно женился, года полтора назад. все бы ничего но вот понять сына не могу, он после развода с отцом живет, сын мне говорит что мачеху не любит, а люди говорят что у него с ней хорошие отношения, ее даже называютего мамой Леной. пыталась откровенно поговорить с сыном, что я не буду против если у него будут хорошие отношения с ней, у меня у самой была мачеха, замечательная женщина. а беспокоит меня где правда? кто лжот, сын всегда был честным и открытым ребенком. подскажите что делать. все глаза выревела уже. и еще я не алкашка, не гулящяя, разве будет нормальный человек пытаться заменить ребенку мать? она моложе меня на 4 года, а мужа моложе на 14 лет. мне постоянно звонят и говорят какие у них хорошие отношения с сыном. сын все отрицает

Дополнение автора от 18.05.11 06:37:52

Я не против хороших и теплых отношений, я только за них. дело в другом. его мачиха полность меня вытестняет из его жизни. то говорит от его имени что он меня знать не желает. настраивает бывшего мужа против меня, раньше после развода мы с ним нормально разговаривали, теперь он или не разговаривает, либо орет и бросает трубку. обьясните мне пожалуйста, для чего она все это делает, у нее есть свой ребенок. одно дело пытаться стать хорошей матерью для ребенка у которого мама либо пьет, и т.д. и совсем другое, вытеснять меня из его жизни. или ей нравится приченять боль другим

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня, Карина!

Вероятней всего Ваш мальчик Вас очень любит, не понятна только причина его выбора в пользу отца, надеюсь что она объективна и ей есть разумное объяснение. По причине любви сына к Вам он и не говорит о хороших взаимоотношениях с мачехой, чтобы не сделать Вам больно, не причинить дополнительных страданий. У Вас не по годам мудрый и взрослый мальчик, и это прекрасно. Не важно о чем судачат люди, Бог им судья, важно, что Вашему сыну хорошо. Возможно когда-нибудь и он сможет сказать, как и Вы, о своей мачехе теплые слова и назвать ее замечательной женщиной. А правда, она в том, что Ваш сын чуткий, взрослый, тактичный мальчик и в этом  Ваша заслуга. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Карина. Со стороны обычно видней, но порой люди могут видеть тоьлько демонстрируемые отношения, а что происходит внутри семьи — темный лес. На первый взгляд возможно это и так, но что при этом творится у ребенка в душе? Думаю он просто чувствует разницу в общении и отношении матери и мачехи, даже если она действительно хороший человек. Как получилось так, что сын живет с мужем а не с Вами, почему? Чье это было решение? Может быть ребенок пытается донести чтото с этой стороны? Возможжно он сам принял это решение ранее и сейчас сожалеет об этом? Думаю следует разобратся с этим.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Карина!

Вы расстроены тем, что у сына с «Леной» хорошие отношения?

Зачем Вы устраиваете эти «откровенные разговоры»? Судя по всему, парень не «лжет», а просто оберегает Вас, предполагая (справедливо предполагая!), что рассказ о хороших взаимоотношениях с новой женой отца причинит Вам Боль.

На мой взгляд, Вам стоит пообщаться со специалистом-психологом очно или в сети.