Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

квартира в собственности - вопрос №815049

Здравствуйте! Мой брат имеет квартиру в собственности.Не платит за неё.Долг уже 40 тысяч.Пришло письмо от судебных приставов, что он уже невыездной за пределы России.Какие санкции могут последовать дальше?

Ответы

Здравствуйте! Судебные приставы будут производить действия по взысканию задолженности в соответствии с ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Таковыми являются, обращение взыкания на денежные средства должника, его доходы, зарплату, на его движимое и недвижимое имущество. Так же будут направлены (если уже направили) постановления регистрирующие органы (Росреестр, РЭО ГИБДД).